Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

На олимпийского чемпиона Зубкова совершено нападение

Преступники ранили спортсмена и разбили его "Мерседес", подаренный за успешное выступление в Сочи

Известный российский спортсмен, бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков в четверг вечером был вынужден обратиться за медицинской помощью после того, как неизвестные напали на него возле дома в Дмитровском районе Подмосковья.

Как рассказал сам спортсмен, инцидент произошел на территории его частного домовладения. Преступники разбили битами его Mercedes, подаренный за успешное выступление на Олимпийских играх в Сочи. Зубков пытался противостоять незваным гостям и был ранен.

"Рядом в этот момент находился наш ребенок вместе с дедушкой, который все это видел. Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого", - сообщил бобслеист ИТАР-ТАСС.

Сейчас он находится в больнице - у него небольшие колотые раны, повреждена кисть. Больше никто не пострадал, только у автомашины в результате нападения оказались разбиты лобовое стекло и боковое зеркало, а также повреждены фары.

"Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали", - сообщил Александр.

Напомним, именно Александр Зубков нес флаг российской сборной на церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи 7 февраля 2014 года. Он стал первым бобслеистом, удостоенным такой чести. На Олимпиаде он завоевал две золотые медали - в двойках и в четверках. Ранее в его копилке имелось "серебро" Турина (2006) и "бронза" Ванкувера (2010).

Напомним, именно Александр Зубков нес флаг российской сборной на церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи 7 февраля 2014 года. Он стал первым бобслеистом, удостоенным такой чести.

На Олимпиаде он завоевал две золотые медали - в двойках и в четверках. Ранее в его копилке имелось "серебро" Турина (2006) и "бронза" Ванкувера (2010).

КСТАТИ Александр Зубков и другие знаменосцы сборной России в истории Олимпиад Знаменосцем сборной России на церемонию открытия Олимпиады в Сочи был выбран чемпион мира, бобслеист Александр Зубков. Вспоминаем всех спортсменов, которые несли флаг страны на открытиях Игр (читайте далее)

КСТАТИ

Александр Зубков и другие знаменосцы сборной России в истории Олимпиад

Знаменосцем сборной России на церемонию открытия Олимпиады в Сочи был выбран чемпион мира, бобслеист Александр Зубков. Вспоминаем всех спортсменов, которые несли флаг страны на открытиях Игр (читайте далее)