Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Замглавы Мурманской области мог находиться на борту разбившегося Ми-8

Вертолет рухнул неподалеку от населенного пункта Восточное Мунозеро

По некоторым данным, на борту вертолета Ми-8, разбившегося в Терском районе Мурманской области, могли находиться высокопоставленные чиновники. Речь идет о заместителе губернатора региона Сергее Скоморохове, начальнике департамента лесного хозяйства по СЗФО Олеге Вереникине, министре экологии области Алексее Смирнове и главе администрации Кировска Андрее Звонаре. Также среди пассажиров могли быть гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и его заместитель Константин Никитин.

«Сергей Скоморохов действительно находился на площадке перед вылетом вертолета, была его фамилия и в списках пассажиров. Но подтвердить сам факт его посадки на борт пока не удается», - сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона. По данным же РИА Новости, все вышеупомянутые чиновники летели на рыбалку.

Между тем уже стали известны предварительные причины ЧП. Скорее всего, авария произошла из-за плохих метеоусловий: в районе крушения со вчерашнего вечера ужасная видимость - около 100 метров, густой туман.

Напомним, в воскресенье, 1 июня, в 7:45 мск вертолет Ми-8 рухнул неподалеку от населенного пункта Восточное Мунозеро. Пока известно только о двух пострадавших, обоих пришлось госпитализировать. Между тем судьба остальных 16 человек неизвестна, их поиски продолжаются.