В среду вечером в Луганске зазвучала сирена, которая оповестила местных жителей об очередной авиационной угрозе со стороны киевских карателей.
Люди прячутся по подвалам. В городе с минуты на минуту может начаться бомбежка.
На окраине Луганска сегодня ночью шли сразу несколько боев. Самым ожесточенным было столкновение у милицейского полка патрульно-постовой службы. Стрельба из гранатометов и минометов велась 10 часов. Потери понесли украинские военные и ополченцы.
Одновременно начались бои и возле расположенной в городе воинской части 3335. К утру ополченцы заявили, что установили свой контроль над ней, передает Интерфакс.
Напомним, ранее истребители и вертолеты ВВС Украины нанесли как минимум пять авиаударов по Семеновке, ракетному обстрелу подвергся также поселок Черевковка. Сообщалось, что ополченцам удалось подбить один штурмовик Су-25 и два штурмовых вертолета. Один из вертолетов, дымясь, все-таки смог сесть, второй приземлился уже вне зоны видимости — из-за горизонта пошел густой стол дыма. Среди потерь, которые понесли киевские войска, также упоминались несколько танков.
Напомним, ранее истребители и вертолеты ВВС Украины нанесли как минимум пять авиаударов по Семеновке, ракетному обстрелу подвергся также поселок Черевковка. Сообщалось, что ополченцам удалось подбить один штурмовик Су-25 и два штурмовых вертолета.
Один из вертолетов, дымясь, все-таки смог сесть, второй приземлился уже вне зоны видимости — из-за горизонта пошел густой стол дыма. Среди потерь, которые понесли киевские войска, также упоминались несколько танков.