Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2014 4:43

Французы раскритиковали жующего жвачку Обаму

Жевательная резинка была во рту у американского лидера на церемонии в честь «Дня Д»

Французы набросились на президента США Барака Обаму с критикой, когда увидели, что он жует жвачку на церемонии, посвященной 70-й годовщине высадки войск союзников в Нормандии. Интернет-пользователи назвали поведение американского лидера «вульгарным» и «позорным».

Так, один из пользователей предложил главе Соединенных Штатов выпить колы во время исполнения гимна Франции. «Обама, не хочешь ли кока-колы, пока жуешь жвачку под Марсельезу?», - написал @toto_des_bois в своем микроблоге в Twitter. «Королева Великобритании приезжает, а у вас тут Обама жвачку жует…», - возмущается @diminou.

Известно, что глава США не просто так жует жвачку. Дело в том, что он пытается бросить курить, вот и не может ни на минуту расстаться со своими никотиновыми жевательными резинками. К примеру, жующим Обама был замечен на похоронах Нельсона Манделы в декабре прошлого годы.

Напомним, в пятницу, 6 июня, в Нормандии прошли торжества в честь 70-летия высадки десанта союзных войск. На праздничной церемонии присутствовали президент России Владимир Путин, его коллега из США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, королева Великобритании Елизавета Вторая, победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко и другие.