Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2014 8:38

В Луганске объявлена воздушная тревога

Утром в аэропорту города вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками
Источник:kp.ru

Как только что сообщили из штаба Армии ЮВ, утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. По сообщению корреспондента КП Николая Варсегова, конфликт начался из-за россйиского флага.

Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы.

По последним данным, взбунтовавшиеся десантники вышли из здания аэропорта с российским флагом в руках и направились в сторону города Антрацит. Ополчение Луганска пытается установить с ними контакт.

В городе объявлена воздушная тревога. Десантники рассеиваются по месности.

В городе воздушная тревога

Ранее, ополченцы сбили военный Ил-76, в котором находилось 49 бойцов украинской армии.

Между тем, украинские силовики с раннего утра 14 июня обстреливают окрестности Луганска из артиллерии. Артобстрел продолжается уже несколько дней. Сейчас огонь украинская армия сосредоточила на блокпосте ополчения у станицы Луганская.