Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире20 июня 2014 22:08

Россиянин снял мультфильм про Джен Псаки

Представитель Госдепа стала настоящей любимицей публики, благодаря своей эрудиции [видео]

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки стала настоящей звездой. Впервые 36-летней американке посвятили мультфильм. Абсурдные высказывания политика вдохновили блогера и музыканта из Камышина (город в Волгоградской области), выступающего в сети под ником Snowman.

Студия мультфильмов из Волгоградской области выпустила ролики про пресс-секретаря Госдепартамента США. Аниматоры включили в них самые яркие перлы американской чиновницы и добавили новые.

Так, персонаж, похожий на нее, в одном из фильмов мультсериала осуждает выход Камышина из состава Саратовской губернии, случившийся в 1934 году, без проведения всенародного референдума.

- Волгоград, по сути, тоже принадлежал Саратовской губернии, - поясняет корреспондент персонажу Псаки.

- А про референдум что-нибудь сказано? - спрашивает она.

- Нет.

- Значит, и Волгоград стал областным центром незаконно.

- Но ведь это обычные советские реформы, после которых регион просто поделился на Саратов и Сталинград,- поясняет журналист.

- А причем тут Сталинград? Я вам про Волгоград толкую, - говорит Псаки.

- Но Волгоград так раньше и назывался, - просвещает ее представитель СМИ.

- Так его Сталин основал?! – удивляется представитель Госдепа.

Джен Псаки в свое время прославилась искрометными комментариями и заявлениями по ситуации на Украине, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета.

Так, например, однажды политик высказалась о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

Или вот: заявляя о нелегитимности референдумов о самоопределении в Луганской и Донецкой народных республиках, Псаки сообщила об известных США фактах проведения так называемых «каруселей». При этом она не смогла объяснить дотошному журналисту, что вообще означает пресловутая «карусель».

А в мае она так и не смогла внятно объяснить, почему вхождение сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской нефтегазовой компании не является конфликтом интересов.

Из-за подобных казусов пресс-конференции с ее участием заканчиваются журналистским «троллингом». Представители СМИ начинают проверять, понимает ли она смысл сделанных ей заявлений, чем нередко ставят ее в неудобное положение.

При этом сама Псаки жалуется на атаку со стороны российских СМИ, которые с юмором цитируют ее промашки.