Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2014 13:38

Экспертиза: В Доме профсоюзов в Одессе 20 человек погибли от неизвестного газа

Двое из тех, кто стал жертвами трагедии, до сих пор не опознаны

Стали известны результаты судебно-медецинской экспертизы, проведенной специалистами в результате трагедии в одесском Доме профсоюзов. 2 мая, по меньшей мере, 20 человек погибли от отравления газом, дымом и испарениями. Об этом в субботу, 21 июня, сообщил начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда.

По его словам, в тот роковой день девять человек умерли из-за отравления угарным газом, двое - в больнице из-за тяжелых ожогов тела, трое — из-за сильных ожогов дыхательных путей и тела, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

- Еще пять человек — ожоги дыхательных путей тела в комбинации с отравлением неуточненными газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в комбинации с отравлением неуточненными газами — один человек. Самая большая группа — отравление неуточненными газами, дымами, испарениями — 14 человек, - сказал он.

По информации эксперта, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города, двое погибших во время массовых беспорядков в Доме профсоюзов до сих пор не опознаны.

Он уточнил, что эксперты провели исследования тел всех погибших на содержание наркотиков и лекарственных препаратов — нигде они не были обнаружены.

Также руководитель добавил, что никто из 48 погибших не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

Напомним, по официальным данным, жертвами трагедии стали 48 человек. А 15 мая украинская милиция опубликовала официальные сведения о причинах смерти людей 2 мая. Так, большинство погибших - 32 человека - умерли в пожаре в доме профсоюзов от дыма и газа, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 10 - выпали из окон во время беспорядков и разбились насмерть. МНЕНИЕ Когда правду писать страшно Наш спецкор Нигина БЕРОЕВА - после командировки в Одессу Нужна детоксикация. Не, не от жуткого запаха настоявшегося пожарища Дома Профсоюзов, где я вынуждена бывать каждый день. Даже не от слез матерей, жен, мужей, отцов, потерявших в том аду своих близких. Даже не от фотографий обгоревших трупов, которые приходится пересматривать в попытках понять, как они погибли. С этим я справлюсь. Очень хочется очистить организм от того потока бесчеловечной жестокости, который льется в соцсетях. Все это проникает в тебя и разлагается где-то внутри (читайте далее) РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА Дружинник Одессы: Мы просто задыхались Рассказы очевидцев трагедии в доме Профсоюзов порой хуже фотографий обгоревших тел. Хочется приглушить цвет у горя, приспустить флаги раскаленных эмоций. Не рвать людям душу рассказами о том, что одни люди могут радоваться, от того, что другие горят заживо. Не пересказывать рассказы о том, как добивали раненых. Поэтому, я передаю вам короткий рассказ Александра Макаренко, преподавателя университета, который не стоял на митингах, он просто пошел в дружину, чтобы охранять порядок в родном городе(читайте далее)

Напомним, по официальным данным, жертвами трагедии стали 48 человек. А 15 мая украинская милиция опубликовала официальные сведения о причинах смерти людей 2 мая. Так, большинство погибших - 32 человека - умерли в пожаре в доме профсоюзов от дыма и газа, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 10 - выпали из окон во время беспорядков и разбились насмерть.

МНЕНИЕ

Когда правду писать страшно

Наш спецкор Нигина БЕРОЕВА - после командировки в Одессу

Нужна детоксикация. Не, не от жуткого запаха настоявшегося пожарища Дома Профсоюзов, где я вынуждена бывать каждый день. Даже не от слез матерей, жен, мужей, отцов, потерявших в том аду своих близких. Даже не от фотографий обгоревших трупов, которые приходится пересматривать в попытках понять, как они погибли. С этим я справлюсь.

Очень хочется очистить организм от того потока бесчеловечной жестокости, который льется в соцсетях. Все это проникает в тебя и разлагается где-то внутри (читайте далее)

РАССКАЗ ОЧЕВИДЦА

Дружинник Одессы: Мы просто задыхались

Рассказы очевидцев трагедии в доме Профсоюзов порой хуже фотографий обгоревших тел. Хочется приглушить цвет у горя, приспустить флаги раскаленных эмоций. Не рвать людям душу рассказами о том, что одни люди могут радоваться, от того, что другие горят заживо. Не пересказывать рассказы о том, как добивали раненых. Поэтому, я передаю вам короткий рассказ Александра Макаренко, преподавателя университета, который не стоял на митингах, он просто пошел в дружину, чтобы охранять порядок в родном городе(читайте далее)