Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июня 2014 1:32

Дилма Русеф будет участвовать в выборах президента Бразилии

Первая в истории страны женщина-президент уверена, что ее переизберут

Президент Бразилии Дилма Русеф собираются участвовать в президентских выборах, которые пройдут в октябре этого года.

О выдвижении действующего президента кандидатом на будущих выборах главы государства официально объявила правящая в стране Демократическая рабочая партия, передает агентство Reuters.

Выступая на партийном съезде 21 июня, Дилма Русеф пообещала в случае своего переизбрания придать новый импульс социальной политике правительства, благодаря которой, по ее словам, миллионы людей смогли выбраться из нищеты.

Кроме того, Дилма Русеф в очередной раз ответила на критику в адрес правительства за чрезмерные, по мнению бразильцев, расходы на Чемпионат мира по футболу. Граждане страны считают, что лучше бы власти потратили эти деньги на социальные нужды.

Между тем, президент уверяет, что Псвязанные с подготовкой к ЧМ-2014 вложения в инфраструктуру послужат для дальнейшего развития Бразилии.

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ Песнь огня и мяча. 25 фотографий из Бразилии с акций протеста против чемпионата мира по футболу Где-то акции носят мирный характер, а где-то марши протеста заканчиваются столкновениями с полицией. Мы собрали самые яркие кадры из Бразилии, рассказывающие о протестах против чемпионата мира по футболу (далее).

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ

Песнь огня и мяча. 25 фотографий из Бразилии с акций протеста против чемпионата мира по футболу

Где-то акции носят мирный характер, а где-то марши протеста заканчиваются столкновениями с полицией. Мы собрали самые яркие кадры из Бразилии, рассказывающие о протестах против чемпионата мира по футболу (далее).