Boom metrics

На Донецкой железной дороге подорвали пути: с рельсов сошли 14 вагонов грузового поезда

Из-за ЧП отменено движение пассажирских поездов по нескольким направлениям

В воскресенье, 22 июня, на Донецкой железной дороге при прохождении грузового поезда "РЖД" неизвестные подорвали железнодорожное полотно. В результате ЧП с рельс сошли 14 вагонов.

По предварительной информации, российская локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала.

Как сообщили в компании "РЖД", инцидент произошел на перегоне Иловайск-Кутейниково на территории Украины (Донецкая железная дорога – прим. «КП»).

Подробности происшествия пока неизвестны, передает РИА Новости.

Между тем, факт взрыва на Донецкой железной дороге подтвердили в украинской компании, осуществляющей железнодорожные перевозки и обслуживание железных дорог "Укрзализныця". Однако, по информации организации, на путях произошло два взрыва: один из них на участке Иловайск-Кутейниково, а второй - на перегоне Иловайск-Моспино.

Как отметили в ведомстве, из-за ЧП отменено движение пассажирских поездов по нескольким направлениям. В частности, изменен маршрут следования пассажирских поездов через станции "Харьков", "Кубянск", "Тополи", "Валуйки". В том числе это касается и составов, которые следуют по направлению Минск-Анапа-Минск, Минск-Минеральные воды-Минск, Минск-Адлер-Минск.

Как уточнили в украинской компании, в настоящее время на поврежденных участках проходят ремонтные работы и выясняются обстоятельства произошедшего.