Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2014 21:24

ДНР: Мы не исключаем возможности договориться о прекращении огня

Однако пока «мирный план» Порошенко не выполняется, и украинская армия ведет активные боевые действия

Ополченцы ДНР не исключают возможности договориться о прекращении огня, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Догнбассе.

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай подтвердил, что лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук имел предварительные контакты с представителями ДНР.

«Мы уверены в победе наших вооружённых сил над карательной армией киевской хунты, однако не исключаем возможности договорённости о прекращении огня, ради недопущения гуманитарной катастрофы в Донбассе», - сказал он.

Глава правительства ДНР отметил, что в настоящее время так называемый «мирный план» Порошенко не выполняется, украинская армия ведёт активные боевые действия и на третий день провозглашенного президентом Украины периода прекращения огня:

«Сейчас идут бои в районе Савур-Могилы под Снежным, в Бирюково (ЛНР), и, традиционно, под Славянском. Нацгвардия и «Правый сектор» применяют артиллерию, в том числе и по жилым районам», - рассказал представитель ДНР.

Бородай также отметил, что в настоящее время предметом обсуждения может быть только прекращение огня, чтобы остановить истребление населения и разрушение инфраструктуры Донбасса.

«О каких-либо более серьёзных переговорах речь может идти только после полного вывода всех частей украинской армии с территории Донецкой народной республики», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики отказались признавать объявленное накануне президентом Украины перемирие.

Напомним, в пятницу Порошенко представил свой план «мирного урегулирования» на юго-востоке Украины и отдал приказ о прекращении огня до 27 июня. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Филькина грамота» от Петра Порошенко План «мирного урегулирования» от главы Украины раскритиковал даже лояльный Киеву олигарх Ринат Ахметов. За сутки до того, как считающийся президентом Украины Петр Порошенко собирался обнародовать свой план «мирного урегулирования», журналистам удалось узнать содержание документа из 14 пунктов (далее). МЕЖДУ ТЕМ Бородай: Слова Порошенко снова оказались ложью - обстрел Славянска продолжается Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинской армией, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай. По его словам, мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, ведь фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР (читайте далее). ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Курский вокзал между войной и миром Они приходят на один перрон: поезд «Донецк-Москва» и фирменный поезд «Крым». «Крим» - так написано на cинем, как море, борту: украинский ведь остался официальным языком Крыма, вместе с русским и крымско-татарским. Ну, а донецкий поезд малиновый, как запекшаяся кровь. Донбасс - это теперь боль России.Поезда «Донбасс» и «Крым» приходят с разницей в пятнадцать минут. И в целую жизнь...На вокзале их встречала спецкор «КП» Ульяна Скойбеда (читайте далее).

Напомним, в пятницу Порошенко представил свой план «мирного урегулирования» на юго-востоке Украины и отдал приказ о прекращении огня до 27 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Филькина грамота» от Петра Порошенко План «мирного урегулирования» от главы Украины раскритиковал даже лояльный Киеву олигарх Ринат Ахметов. За сутки до того, как считающийся президентом Украины Петр Порошенко собирался обнародовать свой план «мирного урегулирования», журналистам удалось узнать содержание документа из 14 пунктов (далее). МЕЖДУ ТЕМ Бородай: Слова Порошенко снова оказались ложью - обстрел Славянска продолжается Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинской армией, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай. По его словам, мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, ведь фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР (читайте далее). ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Курский вокзал между войной и миром Они приходят на один перрон: поезд «Донецк-Москва» и фирменный поезд «Крым». «Крим» - так написано на cинем, как море, борту: украинский ведь остался официальным языком Крыма, вместе с русским и крымско-татарским. Ну, а донецкий поезд малиновый, как запекшаяся кровь. Донбасс - это теперь боль России.Поезда «Донбасс» и «Крым» приходят с разницей в пятнадцать минут. И в целую жизнь...На вокзале их встречала спецкор «КП» Ульяна Скойбеда (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Филькина грамота» от Петра Порошенко

План «мирного урегулирования» от главы Украины раскритиковал даже лояльный Киеву олигарх Ринат Ахметов.

За сутки до того, как считающийся президентом Украины Петр Порошенко собирался обнародовать свой план «мирного урегулирования», журналистам удалось узнать содержание документа из 14 пунктов (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Бородай: Слова Порошенко снова оказались ложью - обстрел Славянска продолжается

Несмотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинской армией, утром 21 мая артиллерийский обстрел Славянска продолжился. Об этом сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

По его словам, мирные предложения Порошенко изначально были неприемлемыми, ведь фактически требовали капитуляции народного ополчения ДНР (читайте далее).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Курский вокзал между войной и миром

Они приходят на один перрон: поезд «Донецк-Москва» и фирменный поезд «Крым». «Крим» - так написано на cинем, как море, борту: украинский ведь остался официальным языком Крыма, вместе с русским и крымско-татарским.

Ну, а донецкий поезд малиновый, как запекшаяся кровь. Донбасс - это теперь боль России.Поезда «Донбасс» и «Крым» приходят с разницей в пятнадцать минут. И в целую жизнь...На вокзале их встречала спецкор «КП» Ульяна Скойбеда (читайте далее).