Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2014 6:23

Молодые политики обсудят вопросы гуманитарного сотрудничества стран ШОС в рамках международной «Студвесны»

В качестве экспертов на площадке «Молодые политики» выступят предприниматели, специалисты по развитию социальных, молодежных проектов, а также общественные деятели
Источник:kp.ru

Со 2 по 6 июля в Чите в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» будет работать площадка для молодых лидеров.

Для участия в программе «Молодые политики» приглашена активная и заинтересованная в эффективном международном сотрудничестве молодежь, которая в формате круглых столов будет презентовать свои проекты представителям государственной власти, общественным деятелям. В повестке дня - вопросы гуманитарного сотрудничества между странами-участницами ШОС.

По словам руководителя Департамента международного сотрудничества и инновационной деятельности общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Татьяны Селиверстовой, участниками деловой программы станут политически активные студенты из четырнадцати стран мира. Молодые лидеры приедут из России, Индии, Китая, Казахстана, Афганистана, Беларуси, Ирана, Турции, Монголии, Пакистана, Шри-Ланки и других стран.

"Делегация из каждой страны играет важную роль в деловой программе фестиваля. Отобраны яркие личности, лидеры, которые уже успели проявить себя в разработке различных социально значимых проектов на разных уровнях", - отметила Татьяна Селиверстова.

В качестве экспертов на площадке «Молодые политики» выступят предприниматели, специалисты по развитию социальных, молодежных проектов, а также общественные деятели. Модератором приглашен председатель РСМ Павел Красноруцкий. Запланировано участие полпреда при президенте России в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина. В рамках программы состоится также встреча с представителями федерального агентства по международному гуманитарному сотрудничеству и по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом.

Итоги работы площадки будут отражены в резолюции, которая включит в себя предложения по решению вопросов расширения молодежного сотрудничества между странами Шанхайской организации сотрудничества.