Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2014 21:45

Обама просит у конгресса еще $500 миллионов для сирийских боевиков

Деньги пойдут на закупку экипировки и инструктаж

Барак Обама на этой неделе обратился к конгрессу США с просьбой выделить 500 миллионов долларов на экипировку и инструктаж бойцов "умеренного крыла" сирийской оппозиции, о поддержке которых президент США заявлял около месяца назад.

Помощь повстанцам в Сирии является частью общего пакета в размере 65,8 миллиарда долларов для проведения операций за рубежом, напоминает РИА Новости. Запрос на утверждение пакета Белый дом направил в конгресс 26 июня.

Отправлять в Сирию свои войска для поддержки местной оппозиции Соединенные Штаты не будут.

Вооруженный конфликт не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, он унес жизни более 150 тысяч человек. Войскам действующего президента страны Башара Асада, одержавшего победу на недавних президентских выборах, противостоят отряды боевиков, в составе которых в том числе действуют иностранные наемники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СМИ: ЦРУ готовит бойцов сирийской оппозиции Американские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники ЦРУ подготовили около 1 тысяч сирийских повстанцев. По словам сенатора США от штата Теннеси Боба Коркера, разведывательное управление ежемесячно готовит от 50 до 100 бойцов сирийской оппозиции (далее).

СМИ: ЦРУ готовит бойцов сирийской оппозиции

Американские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники ЦРУ подготовили около 1 тысяч сирийских повстанцев.