Сообщение о возгорании тепловоза на перегоне Гыршелун - Хушенга Хилокского района поступило от диспетчера Забайкальской железной дороги.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, диспетчер ЗабЖД рассказал, что на перегоне между станциями Гыршелун - Хушенга Хилокского района, в 20:00 местного времени произошло возгорание тепловоза ремонтно-подвижного состава.
- В 20:05 со ст. Хилок был отправлен пожарный поезд и два пожарных расчета из города Хилок и поселка Линево Озеро, - сообщили в МЧС. - На ликвидации возгорания задействованы 12 человек и 3 единицы техники. Обстановка уточняется.