Boom metrics
НовостиПолитика27 июня 2014 14:06

В Донецке начался второй раунд консультаций между Донбассом и Киевом

Первый раунд обсуждения мирного плана прошел 23 июня

27 июня в Донецке начался второй раунд консультаций по мирному урегулированию между Киевом и Донбассом. По имеющейся информации, на переговорах присутствуют представители ОБСЕ и российского посольства на Украине.

«На консультациях присутствуют представители Луганской и Донецкой народных республик, а также контактная группа Киева, в которую входят (глава общественной организации "Украинский выбор") Виктор Медведчук, (депутат) Нестор Шуфрич, (экс-президент Украины) Леонид Кучма», - рассказал агентству РИА Новости источник, который присутствует на консультациях.

Напомним, что первые переговоры по реализации мирного плана по урегулированию украинского конфликта прошли в Донецке 23 июня. По итогам консультаций Киев и Донецк договорились о перемирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Евросоюз дает три дня на деэскалацию ситуации на Украине Евросоюз требует к понедельнику принять все меры по деэскалации ситуации на Украине. В противном случае дипломаты пригрозили «собраться в любое время, чтобы обсудить новые санкции против России». - Европейский Совет ожидает, что к понедельнику 30 июня будут предприняты следующие шаги: согласовать механизм контроля за прекращением огня и эффективного контроля над границей при мониторинге ОБСЕ, возвращение украинским властям трех пограничных пунктов (Изварино, Должанский, Краснопартизанск), освобождение заложников, включая всех наблюдателей ОБСЕ, запуск основательных переговоров по применению мирного плана президента Порошенко, - говорится в заявлении Европейского Совета по Украине, опубликованном в пятницу (читайте далее)

Евросоюз требует к понедельнику принять все меры по деэскалации ситуации на Украине. В противном случае дипломаты пригрозили «собраться в любое время, чтобы обсудить новые санкции против России».

- Европейский Совет ожидает, что к понедельнику 30 июня будут предприняты следующие шаги: согласовать механизм контроля за прекращением огня и эффективного контроля над границей при мониторинге ОБСЕ, возвращение украинским властям трех пограничных пунктов (Изварино, Должанский, Краснопартизанск), освобождение заложников, включая всех наблюдателей ОБСЕ, запуск основательных переговоров по применению мирного плана президента Порошенко, - говорится в заявлении Европейского Совета по Украине, опубликованном в пятницу (читайте далее)