Boom metrics
НовостиПолитика1 июля 2014 8:28

Турчинов: Силовики возобновили активную фазу спецоперации на востоке Украины

По словам политика, посланники Киева вновь наносят удары по ополченцам

Во вторник утром, 1 июля, спикер Верховной рады Александр Турчинов сообщил о возобновлении активной фазы спецоперации на востоке Украины. По его словам, силовики уже вовсю воюют с ополченцами. Хотя, по некоторым данным, эта война и не прекращалась.

«С утра возобновлена активная фаза антитеррористической операции, наши силы наносят удары», - цитирует РИА Новости украинского политика.

Кстати, ранее во вторник украинский президент Петр Порошенко, всеми силами старающийся демонстрировать Европе свое стремление к мирному урегулированию и деэскалации конфликта на юго-востоке, не стал продлевать действие режима прекращения огня. Он сообщил об этом после заседания Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины (СНБО).

Напомним, о перемирии с ополченцами Порошенко объявил 20 июня. Однако несмотря на это, от ополченцев и простых жителей Донецкой и Луганских народных республик постоянно поступали сообщения об обстрелах и взрывах.