Представители Донецкой народной республики сообщили, что бой у аэропорта Донецка затянулся на всю ночь.
Сейчас эту местность контролируют украинские военные. Ночью там были слышны взрывы и автоматная стрельба, также были видны ракеты.
В ополчении рассказали, что среди нацгвардии есть потери, точное количество которых неизвестно.
Всех местных жителей попросили «не подходить к окнам, не выходить на балконы, воздержаться от выхода за пределы квартир и домов», а автовладельцев — «максимально ограничить пребывание в указанном районе и заранее корректировать маршруты передвижения», передает РИА Новости.
Ранее в Луганской области боевые действия продолжаются вторые сутки. Обе противоборствующие стороны сообщили о больших потерях в рядах противника.
Украинская авиация нанесла удары с воздуха по населенным пунктам, расположенным недалеко от границы. Несколько снарядов упали вчера и в Луганске на территории квартала Шевченко. Жертвой бомбежки стала одна женщина. После атаки военных в городе частично перекрыто движение.