Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2014 8:35

Слушания по делу Евгении Васильевой перенесли из-за адвоката

Защитник одной из подсудимых ушел в отпуск и никого не предупредил. Прокурор даже увидел в этом поступке саботаж

В понедельник, 14 июля, Пресненский суд Москвы перенес заседание по делу бывшей чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой и других обвиняемых в хищениях в «Оборонсервисе».

Судья принял такое решение в связи с тем, что адвокат подсудимой Ирины Егоровой ушел в отпуск. Фигурантке предоставили право за неделю найти другого защитника. И если она не справится с этой задачей, то ей будет назначен государственный адвокат.

Судья Татьяна Васюченко даже упрекнула подсудимую в том, что можно было и предупредить всех остальных.

В свою очередь представитель прокуратуры увидел в этом поступке саботаж и попытку сорвать процесс.

- Я прошу назначить ей адвоката, чтобы в будущем не было подобных срывов судебных заседаний и неуважения не только к суду, но и к участникам процесса, которые приезжают из других городов, — приводит слова прокурора РИА Новости.

Напомним, по материалам уголовного дела, Евгения Васильева в результате махинаций похитила из бюджета более 3 млрд рублей. Как установили сыщики, она активно выставляла на продажу наиболее ликвидные объекты недвижимости Минобороны по заниженной цене, а потом эти же объекты еще раз меняли собственника.

Сидя под домашним арестом, бывшая чиновница сумела снискать славу поэтессы и заявить о себе как о художнице. А теперь еще претендует и на место в хит-парадах — недавно в Интернете появилась полная версия ее первого музыкального клипа.