Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2014 9:26

Родственники участников спецоперации на Украине пикетируют администрацию Порошенко

Митингующие требуют встречи с президентом

Родственники силовиков, которые принимают участие в карательной спецоперации на юго-востоке Украины, пикетируют администрацию президента Петра Порошенко. Возмущение вызывало в основном то, что на передовой воюют исключительно простые граждане.

«Их требования довольно разные. Некоторые требуют провести ротацию военнослужащих, которые находятся на передовой с самого начала конфликта, другие требуют назначать профессиональных командиров, еще одни утверждают, что их родственники в зоне АТО не имеют элементарных бытовых условий. В частности, по их словам, военнослужащим приходится пить воду с луж», - сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.

Известно также, что «там нет ни высокопоставленных должностных лиц, ни чиновников, ни их детей. Митингующие требуют встречи с президентом Петром Порошенко».

Напомним, ночь на среду 16 июля в Донецке прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники. Жители практически всех районов сообщили о локальных перестрелках на улицах, о том, что были слышны звуки низко пролетающих самолетов, о передвижении в вечернее время колонны тяжелой военной техники. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Порошенко: Мы намерены адаптировать Украину к законодательству ЕС Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление о том, что власти намерены провести ряд реформ, направленных на адаптацию страны к Европе. Об этом он сообщил в своем официальном аккаунте Twitter. «Мы настроены провести реформы, которые будут посвящены адаптации Украины к законодательству ЕС», - написал Порошенко (читайте далее)

Напомним, ночь на среду 16 июля в Донецке прошла неспокойно: были слышны перестрелки и звуки передвижения военной техники. Жители практически всех районов сообщили о локальных перестрелках на улицах, о том, что были слышны звуки низко пролетающих самолетов, о передвижении в вечернее время колонны тяжелой военной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Мы намерены адаптировать Украину к законодательству ЕС

Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление о том, что власти намерены провести ряд реформ, направленных на адаптацию страны к Европе. Об этом он сообщил в своем официальном аккаунте Twitter.