Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика17 июля 2014 9:42

Ополченцы: Украинские военные отступают от Донецка и Луганска

Обстановка в этих городах начинает стабилизироваться

В среду, 17 июля, представители ополчения сообщили, что киевские каратели оставили ряд позиций в Луганской и Донецкой областях.

Военные ушли из поселка Сабовка, Говоруха Роскошное, Георгиевка, а также из пригорода Луганска и из города Мариновка под Донецком.

В штабе самообороны заверили, что в связи с этим, обстановка в городах стабилизировались: коммунальные предприятия и общественный транспорт работают в штатном режиме, передает ИТАР-ТАСС.

В среду Донецк, который до последнего жил в режиме мирного времени, перешел на военное положение. Командующий ополчением Игорь Стрелков ввел комендантский час с 11 вечера до 6 утра. Это коснулось практически всех районов столицы Донбасса.

Территории республик продолжают покидать мирные жители. Из Донецка сегодня отправилась очередная колонна с беженцами. Уезжают в основном жители Петровского района Донецка и поселка Марьинка, который в минувшие выходные был атакован авиацией. Впрочем, бросить все ради собственной безопасности уже решаются даже жители тех районов, где обстановка более или менее спокойная.