Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Путин и премьер-министр Малайзии подчеркнули важность объективного расследования крушения Боинга

Президент России также провел телефонные переговоры с главой правительства Нидерландов

Важность обеспечения объективного международного расследования причин крушения Боинга-777 на территории Украины отметили в своем телефонном разговоре президент России Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Глава РФ ещё раз выразил глубокие соболезнования в связи с катастрофой самолёта авиакомпании «Малайзия Эйрланс» и попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших.

«С обеих сторон подчёркнута важность обеспечения объективного международного расследования причин произошедшей трагедии. Этому способствовало бы немедленное прекращение военных действий на юго-востоке Украины», - передает официальный сайт президента России.

Аналогичный телефонный разговор состоялся у Путина с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте. Глава России так же выразил искренние соболезнования в связи с гибелью в катастрофе граждан Нидерландов. И стороны сошлись во мнении, что необходимо провести всестороннее и объективное международное расследование причин и обстоятельств авиакатастрофы.

Напомним, самолет "Боинг-777" Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел в четверг крушение на востоке Украины. На его борту находились 280 взрослых пассажиров и трое детей, а также малазийский экипаж из 15 человек. Наибольшее число погибших – из Нидерландов. Злополучным рейсом, по данным компании, летели люди из девяти стран мира: 144 голландца, 43 гражданина Малайзии (в том числе два ребенка и члены экипажа), 27 австралийцев и 12 индонезийцев (среди них – один ребенок), девять подданных Великобритании, четыре немца и столько же бельгийцев (ранее сообщалось еще и о четырех французах, но их в списке компании нет), три филиппинца и один канадец. Граждане России в опубликованном заявлении не упоминаются. Национальность еще 41 пассажира пока неизвестна, но, по некоторым данным, среди них было как минимум 23 американца.

Напомним, самолет "Боинг-777" Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия) потерпел в четверг крушение на востоке Украины.

На его борту находились 280 взрослых пассажиров и трое детей, а также малазийский экипаж из 15 человек.

Наибольшее число погибших – из Нидерландов. Злополучным рейсом, по данным компании, летели люди из девяти стран мира: 144 голландца, 43 гражданина Малайзии (в том числе два ребенка и члены экипажа), 27 австралийцев и 12 индонезийцев (среди них – один ребенок), девять подданных Великобритании, четыре немца и столько же бельгийцев (ранее сообщалось еще и о четырех французах, но их в списке компании нет), три филиппинца и один канадец. Граждане России в опубликованном заявлении не упоминаются.