Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2014 5:07

Ополченцы: Украинские военные готовят атаку на Донецк

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию против мирных жителей

В субботу, 19 июля, один из заместителей командира ополчения Игоря Стрелкова сообщил, что украинские каратели концентрируют свои силы у западных рубежей Донецка.

- Аэропорт обстреливался из минометов — там имела место мощнейшая детонация, - сказал он.

Источник также добавил, что поселки Пески, Тоненькое и Андреевка, которые находятся недалеко от донецкого аэропорта, обстреливали танки украинской армии и четыре установки «Град».

- Есть жертвы среди гражданских. Их количество пока неизвестно — спасательные работы в районе затруднены из-за продолжающихся боев. Возможно, военные рассчитывают деблокировать аэропорт, - приводит слова представителя ополчения РИА Новости.

Между тем, этой ночью украинская армия вела в Луганске огонь по жилым кварталам. Снаряды долетали до центра города и попадали в квартиры. В результате артобстрела, как заявляют представители самопровозглашенной ЛНР, погибли 15 мирных жителей, более 50 получили ранения разной степени тяжести.

А вчера украинская артиллерия утюжила и поселок Южный. Бомбардировке подверглись и жилые кварталы Северодонецка в Луганской области.