Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Полеты между Амстердамом и Куала-Лумпуром в Malaysia Airlines отменять не собираются

Также известно, что рейс будут переименован

В связи с трагедией, которая произошла накануне с самолетом Боинг-777 на территории Украины, компания «Малазийские авиалинии» планирует переименовать рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Известно, что полеты между Амстердамом (AMS) и Куала-Лумпуром (KUL) отменены не будут, однако будут переименованы из MH17 в MH19 — AMS/KUL. Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, малазийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в Донецкой области, где идут бои между украинской армией и ополченцами, 17 июля. Чаще всего звучит версия, что он был сбит ракетой, однако кто именно ее выпустил — еще предстоит установить в ходе расследования. Ранее, 20 июля, посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщил, что Национальный совет по безопасности на транспорте и ФБР направят своих представителей для расследования крушения малазийского «Боинга» в Донецкой области. NTSB является независимым американским агентством, расследующим происшествия на транспорте. В ведомстве расследуют и документируют все аварии в гражданской авиации, определенные виды автомобильных аварий, аварии на морском, железнодорожном и трубопроводном транспорте.

Напомним, малазийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул в Донецкой области, где идут бои между украинской армией и ополченцами, 17 июля. Чаще всего звучит версия, что он был сбит ракетой, однако кто именно ее выпустил — еще предстоит установить в ходе расследования.

Ранее, 20 июля, посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщил, что Национальный совет по безопасности на транспорте и ФБР направят своих представителей для расследования крушения малазийского «Боинга» в Донецкой области. NTSB является независимым американским агентством, расследующим происшествия на транспорте. В ведомстве расследуют и документируют все аварии в гражданской авиации, определенные виды автомобильных аварий, аварии на морском, железнодорожном и трубопроводном транспорте.