Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2014 10:35

В московских парках в связи с жарой организуют пункты бесплатной раздачи воды

Сергей Капков подписал соответствующий документ

Глава столичного департамента Сергей Капков подписал приказ «О работе учреждений культуры в период аномально жарких погодных условий», согласно которому московские учреждения культуры и парки должны обеспечить посетителей питьевой водой и прохладой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что согласно документу подведомственным учреждениям культуры рекомендовано организовать в часы работы открытую зону отдыха для всех желающих в помещениях, оборудованных кондиционерами или вентиляторами. В свою очередь, паркам культуры и отдыха советуется оборудовать на открытом воздухе крытые площадки. Власти обещают, что во всех столичных учреждениях культуры будет «обеспечен доступ посетителей к бесплатной питьевой воде».

Известно, что куллерами, установленными в библиотееках, могут пользоваться все желающие даже при отсутствии читательского билета. В зоопарке и самых крупных парках в настоящий момент оборудуют пункты раздачи питьевой воды для посетителей, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, жара, которую синоптики и обещали Москвичам в течение всей этой недели, усиливается с каждым днем. В среду воздух в столице раскалится до +31…+33 градусов, однако в некоторых районах можно ожидать дождь, также переменную облачность.

Между тем к концу недели пекло усилится до +30...+35. «Жара совершенно точно простоит до воскресенья. Все компьютерные модели говорят о том, что и первая декада августа будет знойной, порядка +30 градусов», - поделилась с «КП» главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.