Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2014 20:53

Киев готовит новый план по уничтожению Донецка

Хунта делает все, чтобы истребить жителей юго-востока Украины

Киевская хунта продолжает проводить на юго-востоке Украины карательную операцию против мирных жителей. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что существует некий план взятия Донецка, который станет неожиданностью для ополченцев.

- Если мы его реализуем, а это требует максимального напряжения всех сил государства, можно будет увереннее смотреть в будущее Украины, - сказал он.

Луценко также уточнил, что взятие столицы Донбасса будет означать 90 процентов победы, после чего нельзя будет говорить о каких-то «тамошних республиках», передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Этой ночью взрывы в Донецке возобновились — они слышны теперь сразу в четырех районах города. Наиболее часто залпы гремят на северной окраине — туда уже вошли украинские войска. Они заняли поселок Старомихайловка и уничтожили два блокпоста ополченцев в Марьинке.

Украинская армия ведет огонь по юго-востоку Украины практически круглосуточно. Счет погибших среди мирных жителей идет на десятки.

В МИД РФ же выразили надежду, что международные организации не останутся безучастны к «происходящим драматическим событиям».