В Петровском районе Донецка идут активные боевые действия между ополченцами и силовиками, в других районах города также раздаются автоматные очереди и слышна стрельба из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщил донецкий горсовет.
По имеющимся данным, в ходе боестолкновений погибли по меньшей мере два мирных жителя. Есть и пострадавшие.
"Сейчас достоверно известно о двух погибших из числа мирного населения", - говорится в сообщении ведомства.
Как передает РИА Новости, в Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды МЧС, оценить масштабы разрушений пока не представляется возможным.
Местная инфраструктура также была повреждена в результате обстрелов. В частности, более 100 трансформаторных подстанций оказались обесточены и многие жилые дома остались без света. Также обесточен поселок шахты Абакумова.
В остальных районах города слышны взрывы и автоматные очереди.
Напомним, украинская армия уже длительное время проводит карательную спецоперацию против ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой республики. Ранее Сопредседатель движения «Народный фронт» Олег Царев от лица парламента Союза народных республик Новороссии опубликовал на своей странице Facebook обращение к президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме. События на Украине он назвал геноцидом населения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Россия созвала экстренную встречу Совбеза ООН по ситуации на Украине
Постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил о том, что Совет Безопасности проведет новую экстренную встречу по Украине.
«Мы созываем срочное заседание Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине», - сказал он (читайте далее)