Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире13 августа 2014 21:39

Предвыборная кампания в Бразилии приостановлена из-за гибели кандидата

Эдуарду Кампуш стал жертвой авиакатастрофы

Президент Бразилии Дилма Руссефф объявила о трехдневном приостановлении предвыборной кампании в связи со смертью одного из кандидатов в президенты. Напомним, кандидат Эдуарду Кампуш в среду, 13 августа, погиб в авиакатастрофе.

Небольшой самолет Cessna 560XL, на борту которого находился 49-летний политик, рухнул при заходе на посадку в аэропорту города Гуарульос в штате Сан-Паулу. Он упал на жилые дома.

Как передает Reuters со ссылкой на пожарный департамент Сан-Паулу, из семи пассажиров и членов экипажа воздушного судна никто не выжил.

Причина трагедии выясняется. По данным местных СМИ, погодные условия в районе аэропорта Гуарульоса в момент крушения оставляли желать лучшего.

Эдуарду Кампуш раньше возглавлял штат Пернамбуку. На президентских выборах, запланированных на октябрь 2014 года, он баллотировался от Бразильской социалистической партии. Согласно последним опросам общественного мнения, за него были готовы проголосовать примерно 10 процентов избирателей.

Все мероприятия предвыборной кампании, запланированные на ближайшие три дня, отменяются. Дилма Руссефф уже выразила соболезнования семье Кампуша и родственникам остальных жертв этого ЧП.