Власти американского города Фергюсона, где после убийства темнокожего юноши неделю не стихают массовые беспорядки, попросили местных жителей не выходить на улицы.
В городе не стихает бунт. Местные активисты все крушат на своем пути, требуя наказать виновника.
По данным местного портала PzFeed, полиция окружила демонстрантов. В районе столкновений слышна стрельба. Пока неизвестно, что это за выстрелы: предупреждение от страж порядка или огонь велся из толпы протестующих.
В настоящий момент госпитализирован один человек. Предположительно, у него огнестрельное ранение.
Напомним, неделю назад полицейский застрелил 18-летнего Майкла Брауна. По словам стража порядка, молодой человек оказывал сопротивление во время задержания, однако свидетели опровергают эти заявления. В город для расследования преступления прибыли более 40 агентов ФБР. Они уже начали поиск очевидцев происшествия.