Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2014 23:57

В Дарьяльском ущелье Грузии снова сошел оползень

По предварительным данным, жертв нет

В Дарьяльском ущелье Грузии, где 17 мая сошел оползень, поздно вечером в среду снова обрушился мощный селевой поток, объявлена эвакуация людей.

«По предварительным данным, жертв нет», - сообщил замглавы администрации Казбегского муниципалитета Гиви Кирикашвили.

По его словам, оползень сошел в том же месте, где и в мае. В район стихийного бедствия отправились сотрудники администрации и представители Департамента автомобильных дорог Грузии, передает Интерфакс.

Напомним, в мае в результате схода оползня погибли четыре человека – турецкие строители, работавшие на строительстве Дарьял ГЭС. Кроме того, под завалы попали несколько грузовых фур, идущих в направлении российско-грузинской границы. Сель перекрыл русло реки Терек и участок Военно-Грузинской дороги, парализовал жизнь ближайших населенных пунктов.