В Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка - залпы выстрелов из тяжелых орудий слышны как в центральной части города, так и на окраинах. Сейчас там по-прежнему нет воды, а скоро, по заявлению местных властей, может начаться и голод.
В четверг украинские каратели разрушили артиллерийскими обстрелами здание Донецкого областного краеведческого музея.
В результате артиллерийского обстрела в Донецке в среду разрушен ряд зданий, среди которых и краеведческий музей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета в четверг, 21 августа
Сейчас сотрудники разбирают завалы, с верхнего этажа пришлось вынести все экспонаты. Сами работники музея, к счастью, не пострадали.
Между тем, грохот орудий не стихает и в Луганской народной республике. Там самооборона взяла под контроль населенный пункт Червоный Жовтень и ликвидировала 14 силовиков. В воскресенье по территории ЛНР украинские военные нанесли удар запрещенными баллистическими ракетами «Точка-У».