Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире24 августа 2014 10:08

СМИ: Американского журналиста Джеймса Фоули обезглавил британский рэпер

По некоторым данным, некий 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари якобы опубликовал недавно в соцсетях фотографию с отрубленной головой репортера, но ее быстро удалили

Зарубежные СМИ утверждают, что британские спецслужбы установили личность террориста, обезглавившего журналиста Джеймса Фоули в Ираке.

По их данным, страшное преступление совершил житель Лондона 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари, известный в узких кругах как рэп-исполнитель.

Как оказалось, около года назад он покинул семейный дом стоимостью в один миллион фунтов, и больше о нем ничего не было известно.

Журналисты издания The New Times утверждают, что недавно Абдель-Маджид Абдель Бари опубликовал на своей странице в Twitter фотографию с отрубленной головой репортера. Однако ее быстро удалили.

Ранее глава британского МИД Филип Хаммонд в связи с этим уже признал, что человек, совершающий казнь на видеозаписи, возможно, является подданным Великобритании. Хаммонд также добавил, что в Сирии на стороне исламистов воюет «значительное число» граждан Великобритании.