В среду, 3 сентября, президент России Владимир Путин прибыл в Монголию с рабочим визитом. Так, Владимир Владимирович уже встретился с монгольским лидером Цахиагийном Элбэгдоржом: в Улан-Баторе они обсудили развитие двусторонних отношений.
В частности, политикам удалось договориться об отмене виз. Как напомнил помощник Путина Юрий Ушаков, безвизовый режим между РФ и Монголией существовал ранее, но был приостановлен в 1994 году. «Теперь режим возобновляется для безвизовых поездок всех граждан», - добавил Юрий Викторович.
Соглашение об условиях взаимных поездок граждан было подписано в среду в присутствии президентов двух стран, передает ИТАР-ТАСС. Согласно этому документу, продолжительность непрерывного пребывания на территории другого государства не должно превышать 30 дней.
Кстати, в апреле Россия ввела безвизовый режим с Гондурасом.