В США, так рьяно защищающем права человека по всему миру, на самом деле не могут сделать наипростейшего: обеспечить безопасность самых маленьких граждан своей страны. К такому выводу пришли представители ООН после составления списка стран-лидеров по числу убийств детей.
В докладе детского фонда ООН ЮНИСЕФ «Скрытое на виду у всех» представлена информация о 190 странах мира. На первом месте по числу убийств детей — Нигерия.
- Среди стран Западной Европы и Северной Америки первое место по этому показателю занимают США, — говорится в докладе, сообщают РИА Новости.
Убийство является основной причиной смерти детей и подростков мужского пола в возрасте от 10 до 19 лет в Панаме, Венесуэле, Сальвадоре, Тринидаде и Тобаго, Бразилии, Гватемале и Колумбии.
В ООН также отмечают, что каждая пятая жертва убийства в мире — ребенок или подросток до 20 лет. В 2012 году были убиты примерно 95 тысяч детей.