Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2014 6:58

Россия ждет от ООН ответа по расследованию трагедии в Одессе

Однако представители Ассамблеи упорно молчат

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что ООН до сих пор не предоставило нашей стране ни одного ответа по расследованию трагедии в Одессе.

- Мы ставили вопросы в рамках заседаний Совета Безопасности и по Одессе, и по Мариуполю, и по всем другим сюжетам. К сожалению, мы не получили должного ответа по расследованию этих ситуаций, - сказал он.

Дипломат добавил, что в Секретариате ООН тогда заверили, что они находятся в контакте с властями в Киеве и о результатах нас информируют. Но до сих пор ничего нет, передает РИА Новости.

Напомним, в мае группа ультрарадикалов атаковала активистов, которые собирали подписи в поддержку референдума.

Сторонники федерализации попытались укрыться в Доме профсоюзов, но нападавшие подожгли здание, закидав его коктейлями Молотова. Большая часть людей сгорела или задохнулась от угарного газа. Погибли тогда более 50 человек. Еще около полусотни числятся пропавшими без вести.