Boom metrics
НовостиВ мире19 сентября 2014 19:27

Швеция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Стокгольм в связи с этим выразил протест Москве

Шведские власти заявили о том, что российские истребители нарушили их воздушное пространство.

Министр иностранных дел страны Карл Бильдт отметил, что сразу же после инцидента несколько истребителей ВВС Швеции были подняты по тревоге.

А российского посла Виктора Татаринцева, по его словам, вызвали по этому поводу в МИД Швеции, где выразили протест, передает Интерфакс.

Сегодня же истребители британских ВВС поднялись в воздух на перехват двух российских бомбардировщиков Ту-95. Лондону не понравилось, что российские лайнеры на момент появления на радарах находились в международном воздушном пространстве, однако в непосредственной близости от границы Великобритании.