Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2014 1:53

Число заболевших лихорадкой Эбола через четыре месяца может достичь 550 тысяч человек

Мир должен принять экстренные меры, чтобы этого не допустить

Уже к концу января 2015 года количество инфицированных вирусом Эбола может увеличиться до 550 тысяч человек. Рассмотрев различные сценарии событий, такой вывод сделали эксперты Центра по профилактике и контролю заболеваний США (СDC).

На следующей неделе центр представит свой доклад на эту тему. В нем говорится, что мировому сообществу необходимо принять экстренные меры для сдерживания распространения лихорадки Эбола.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря CDC Барбару Рейнольдс, "центр работает над созданием инструмента, который поможет смоделировать различные сценарии развития событий".

Напомним, президент США Барак Обама на этой неделе сообщил, что Штаты направят 3 тысячи военнослужащих на запад Африки для помощи в борьбе с эпидемией.

Откуда взялось заболевание, "Комсомолка" выясняла вместе с одним из ведущих мировых экспертов Михаилом Супотницковым. Подробнее - в нашем спецпроекте "Вирус Эбола: бактериологическое оружие или месть природы?"