Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире21 сентября 2014 17:59

Иванов: У нас есть серьезные претензии к США по Договору о ракетах средней и малой дальности

При этом Кремль не видит причин для одностороннего выхода из договора

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов прокомментировал обвинения США в нарушении Договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД). Так, по его словам, у нашей страны претензий к американцам еще больше.

При этом представитель Кремля уточнил, что ряд претензий касается ракет-мишеней, которые Штаты используют во время испытаний своих ракетных систем и которые «по существу и есть ракеты средней дальности», а ударные беспилотники американцев - «те же крылатые ракеты средней дальности с вооружениями на борту». «И третье: в связи с продолжающейся реализацией планов ПРО американцы предусматривают развертывание в Европе пусковых установок Mk-41», - сказал Сергей Борисович в интервью «Российской газете».

Кстати, Кремль не видит причин для одностороннего выхода из договора РСМД. «Мы вообще-то приверженцы выполнения международных обязательств», - отметил Иванов.

Напомним, в конце июля Барак Обама направил Владимиру Путину письмо с заявлением о том, что РФ якобы нарушила договор о вооружениях.