Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика22 сентября 2014 7:30

Миклушкевский вступил в должность губернатора Приморья

В понедельник состоялась торжественная инаугурация в администрации края

В Приморском крае в свои права вступил переизбранный губернатор Владимир Миклушевский. Церемония инаугурации прошла в краевой администрации в понедельник.

Глава региона присягу и официально приступил к исполнению обязанностей губернатора Приморского края. Миклушкевский поблагодарил жителей края за поддержку и пообещал оправдать доверие электората, передает РИА Новости.

На прошедших 14 сентября досрочных выборах врио главы края Миклушевский набрал 77,43% голосов, за него проголосовали 466,6 тысячи приморцев. Во вторник избирком Приморья признал выборы состоявшимися.

Прямые выборы главы края в Приморье прошли впервые за последние 13 лет.

С 2001 по 2012 годы пост главы региона занимал Сергей Дарькин. После его отставки весной 2012 года полномочиями губернатора был наделен Миклушевский.

В единый день голосованияв 30 регионах граждане выбирали глав и губернаторов. При этом в 11 областях выборы стали плановыми, а в 19 - досрочными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Приморья наметил первые 100 шагов для решения проблем на каждой территории края

Владимир Миклушевский дал присягу верно служить народу, который на выборах 14 сентября доверил ему свое будущее

22 сентября в большом зале администрации края Приморского края, как говорится, яблоку было негде упасть. Здесь собрались депутаты Законодательного Собрания региона, руководители городов, районов и поселков края, а также представители общественности. (читайте далее)