Смертельная лихорадка Эбола продолжает свое «триумфальное» шествие по странам Африки. К настоящему времени число жертв страшного вируса достигло 2,8 тысяч человек(!) Смертность составляет 53 процента.
C лихорадкой сейчас активно борются в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Правда, к сожалению, не очень успешно. Ученые уже даже начали озвучивать свои самые нерадужные прогнозы.
По наихудшему сценарию, уже к концу января 2015 года число инфицированных может вырасти в сотни раз - от 550 тысяч до 1,4 миллиона человек. Такие данные публикует Центр по контролю и профилактике заболеваний США, сообщают РИА Новости.
Согласно исследованию, такая статистика может стать актуальной уже на 20 января 2015 года и касаться всего двух стран: Либерии и Сьерра-Леоне. А все потому, что в официальных данных число заболевших примерно в 2,5 раза ниже, чем это есть на самом деле.