Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2014 19:32

Байкеры из «Ночных волков» отправляются в паломничество

По православным городам Балканских стран.

В последнее время «Ночные волки» увлеклись далеко не байкерским делом. Религией. За что не раз получали словесные оплеухи от коллег по цеху, мол, не байкерское это дело. На этот раз мотоклуб во главе с Александром Залдостановым, больше известным как Хирург, снарядил паломническую миссию по православным центрам Балканских стран.

Цель у байкеров - познакомиться с историей участия Российской империи в освобождении региона от турецкого ига. Об этом сообщает РИА Новости. «Именно там, в Македонии, была создана кириллица Кириллом и Мефодием, оттуда идут пути на Русь первых православных христиан, там проповедовали апостолы Андрей и Лука», - сообщил один из организаторов экспедиции.

Когда клуб только появился, в 1989 году, это была часть международного байк-движения. В 2009 году прошёл крестный ход с участием Андрея Кураева и байкеров «Ночные Волки». Потом состоялся авто-мото пробег в поддержку патриарха. Сегодня информационные агентства называют клуб не иначе, как «православный мотоклуб».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байкера, застрелившего «ночного волка», отпустили на свободу в зале суда

Почему повздорили два байкерских клуба точно неизвестно. «Волки» уверяют, что приехали поздравить зеленоградцев с закрытием мотосезона. Члены «Трех дорог» считают, что их коллеги изначально ехали на разборки (читать дальше)

Анастасия Волочкова:"Ночные волки» приняли меня в свою стаю!»

- Моя дочка с радостью ездит со мной везде, куда я её беру - на различные мероприятия, в гости,на наши прогулки.Недавно мы вместе побывали в гостях у "Ночных волков", в их замечательном клубе "Секстон" (читайте дальше)