Глава дипломатического ведомства РФ продолжает отвечать на вопросы журналистов, пришедших на брифинг на полях Генеральной ассамблеи ООН. В частности, ранее он заявил о причинах кризиса на Украине, а затем прокомментировал причины ухудшения отношений между Америкой и Россией.
- Что сделать для того, чтобы улучшить отношения с Соединенными Штатами? Мы их не ухудшали, - отметил дипломат.
- Мы делали все, чтобы сохранить, и продолжаем делать, чтобы сохранить каналы общения. Мы понимаем, как много зависит от того, какая погода в отношениях между Москвой и Вашингтоном, - рассказал Лавров, сообщают РИА Новости.
Он также отметил, что холодная война межу странами никогда не прекращалась.
- Я встречался со многими коллегами, региональными группировками - все говорят, что холодная война никогда не прекращалась. А те, кто в ней победил, никогда не отказывались использовать ситуацию в своих геополитических интересах, - пояснил глава МИДа России.