Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2014 9:44

ДНР: Новый обмен пленными между Киевом и ополченцами пройдет по схеме «50 на 50»

Между тем сторонам нужно решить еще ряд вопросов

По данным комитета по военнопленным Донецкой народной республики (ДНР), следующий обмен пленными между украинскими карателями и ополченцами будет проходить в формате «50 на 50». При этом дата передачи пока неизвестна, ведь сторонам еще нужно решить ряд вопросов.

«Пока готовим 50 на 50, дата передачи будет известна после решения ряда вопросов с украинской стороной», - сообщили «Интерфаксу» в комитете.

Напомним, очередной обмен пленными между силовиками и ополченцами Донбасса был запланирован на 26 сентября. Ожидалось, что передача людей состоится по схеме «60 на 60». Однако все пришлось отменить: стороны не согласовали списки.