Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2014 16:46

Правительство ДНР может перенести выборы на 9 ноября

ЦИК республики сообщил, что не успевает уладить все организационные вопросы

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики рассматривает возможность переноса выборов на 9 ноября. Как сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, скорее всего будет принято именно такое решение.

«Скорее всего – да. Мы не успеваем подготовить все к выборам — регистрацию и так далее. Слишком короткие сроки», — сказал он.

По словам Пургина, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Верховного Совета ДНР, возможно, уже завтра, 7 октября, передает РИА Новости.

Ранее ЦИК Луганской народной республики обратился к своему парламенту с просьбой перенести выборы со 2 на 9 ноября, чтобы успеть завершить ремонт участков.

Напомним, выборы глав и депутатов парламентов в Луганской и Донецкой народных республиках были назначены на 2 ноября. В ДНР уже вовсю идет подготовка к этому мероприятию.

Накануне председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов заявил, что выборы, пройдут без минимального порога явки, то есть независимо от количества людей, которые придут в этот день голосовать.