Boom metrics
НовостиВ мире8 октября 2014 19:50

Украина не подавала официальную заявку на выход из СНГ

Но президент Порошенко не собирается участвовать в Совете глав государств Содружества в Минске

Официального заявления на выход из состава Содружества Независимых государств (СНГ) Украина пока не подавала. Однако президент страны Петр Порошенко до сих пор не подтвердил свое участие в Совете глав государств в Минске 10 октября.

"Лидеры всех стран СНГ, кроме Украины, подтвердили свое участие в Совете глав государств в Минске. По Украине понимания нет", — сообщил в среду журналистам источник в структурах исполкома СНГ.

Кроме того, как стало известно, украинская сторона примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в четверг, 9 октября, передает РИА Новости.

"На заседании СМИД СНГ страны будут представлены на уровне руководства МИДов, украинскую делегацию возглавит посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель", - проинформировал представитель белорусского МИДа.

Повестка дня заседания включает 13 вопросов, охватывающих важнейшие направления деятельности СНГ.