В четверг, 9 октября, Рособрнадзор на основании решений судов приостановил до 20 декабря действие лицензий двум вузам. Речь идет о Научно-исследовательском центре курортологии и реабилитации Федерального медико-биологического агентства и Светском институте народов Кавказа.
Причиной стало неисполнение образовательными организациями предписаний. Так, в Научно-исследовательском центре курортологии и реабилитации так и не были созданы условия для обеспечения обучающихся, воспитанников и работников медицинским обслуживанием и питанием. Кроме того, учебно-методическая документация там по-прежнему не в порядке.
А Светский институт народов Кавказа не устранил нарушения по документам. В частности, договор аренды по-прежнему оформлен с нарушениями, сообщается на сайте Рособрнадзора.
Напомним, в конце сентября было приостановлено действие лицензии Международной гуманитарно-технической академии в Махачкале. Кстати, в настоящее время эта мера применена уже к 16 образовательным организациям.