Пока жители Донбасса затаили дыхание в ожидании завершения «режима тишины» - по его итогам враждующие стороны должны были отвести военную технику – Петр Порошенко заявил, чтобы последние… даже не надеялись.
В своем заявлении глава незалежной, в частности, отметил, что об этом «не может быть и речи».
- В тех районах, городах и селах, где восстановлена украинская власть, постепенно налаживается их жизнедеятельность. Там платят зарплаты и пенсии. Есть вода, свет, тепло. Там работают школы, детские сады. Налаживается нормальная жизнь, - отметил он, сообщает официальное интернет-представительство лидера незалежной.
Напомним, что о «режиме тишины» было объявлено премьер-министром ДНР Александром Захарченко 11 октября.
Правда, украинские силовики и не думают соблюдать достигнутые договоренности. О том, как сейчас развиваются события в Донбассе, в прямом эфире радио «Комсомольская правда» рассказал наш специальный корреспондент Александр Коц.