Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2014 14:23

Минюст Украины опубликовал список чиновников, попавших под люстрацию

Узнать на ком поставили «черную метку» новые власти можно с помощью специального реестра

В незалежной завершили работу над списком чиновников, попавших под закон «Об очищении власти».

Напомним, что закон о люстрации был подписан Петром Порошенко 9 октября. Фактически этот документ стал «пропуском на вылет» для всех госслужащих, занимавших посты период с 5 февраля 2010-го по 22 февраля 2014 года, т.е. во время управления страной Януковичем.

Узнать на ком стоит «черная метка», чиновники, да и все желающие смогут с помощью специально подготовленного ведомством реестра.

- Министерство юстиции создало люстрационный реестр. Каждый желающий может зайти на сайт Минюста и увидеть фамилии тех лиц, которые были уволены с государственной службы за то, что они не соответствуют требованиям закона об очищении власти, - заявил глава министерства Павел Петренко, сообщается на официальном сайте Минюста.

Стоит отметить, что закон «Об очищении власти» уже не раз подвергался критике со стороны общественности. Ранее сообщалось, что под люстрацию попали чиновницы, находящиеся в декретном отпуске.