Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2014 4:45

СМИ: Шефа полиции Фергюсона отправят в отставку

В августе страж порядка на глазах у местных жителей застрелил на улице безоружного 18-летнего парня. Это событие вызвало бурю негодований

В августе в американском городе Фергюсон, что в штате Миссури, произошла трагедия - полицейский на глазах у местных жителей застрелил на улице безоружного чернокожего 18-летнего парня. В итоге этот инцидент спровоцировал массовые беспорядки в городе.

На улицы с требованием наказать виновника вышли более тысячи человек. Активисты начали кидать в страж порядка камни. По их мнению, убитый молодой человек не совершил ничего такого, за что его можно было нейтрализовать.

Между тем, в американском правительстве отметили, что шефа полиции города после этого инцидента отправят в отставку. Сам же Томас Джексон отметил CNN, что ничего не знает об этой новости.

Массовые беспричинные расстрелы уже практически обыденность для американских городов. Чуть ли не ежедневно подобные случаи происходят на улицах, в школах, увеселительных заведениях и других общественных местах.