Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2014 15:14

В Германии машинисты поездов объявили о четырехдневной забастовке

Сотрудники железной дороги отказываются работать с четверга

Профсоюз железнодорожников Германии объявил, что уже в ближайший четверг начнет масштабную забастовку. Акция протеста стартует 6 ноября в 4.00 по московскому времени и продлится до 6.00 по Москве понедельника.

Пока в забастовке намерены принимать участие только водители грузовых поездов, однако они надеются, что вскоре к ним присоединятся и машинисты пассажирских составов, сообщают РИА Новости со ссылкой на германские СМИ.

Напомним, что конфликт работников железной дороги с руководством начался после выдвижения требования профсоюза увеличить размер заработной платы на пять процентов. Кроме того, машинисты хотят, чтобы после 30-35 лет им делали отметку об опыте работы, а также сократили рабочую неделю до 37 часов.