Новый лоукостер «Аэрофлота» «Победа» не получил до сих пор сертификат эксплуатанта, необходимый для начала продажи билетов.
В Росавиации подтвердили, что процесс сертификации продолжается. Как стало известно, комиссия по сертификации «Победы» выявила небольшие замечания, после устранения которых перевозчик получит сертификаТ.
"Росавиация выдает заключение о выдаче или отказе в сертификации в течение 60 дней от момента подачи заявления. Сейчас сертификация "Победы" продолжается", — сказал РИА Новости источник в Росавиации.
Лоукостер должен был начать продажи билетов 1 ноября, но на тот момент сертификация перевозчика затянулась, и старт продаж был перенесен на 5 ноября. Но и сегодня, 6 ноября сертификат «Победа» не получила.
Планируется, что лоукостер будет выполнять рейсы из «Внуково» с 17 ноября в Сургут, Пермь, Екатеринбург, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень. На сайте "Победы" говорится, что минимальный тариф на рейсы авиакомпании составит 999 рублей без учета дополнительных сборов.