Украина может перейти на латинский алфавит. Эту идею начали обсуждать во Львове в рамках Дня национального языка и письменности.
- Для украинского народа латиница как нельзя лучше будет подчеркивать принадлежность нации к Европе, - приводит слова участников форума ИТАР-ТАСС.
Кстати, Украина больше не будет отмечать День защитника Отечества 23 февраля, как Россия. Президент Петр Порошенко учредил новый государственный праздник — День защитника Украины. Украинский лидер считает, что словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным ритуальным выражением.
В этом году, кстати, Киев отказался от георгиевской ленты как символа Дня Победы. Новые так называемые украинские власти в этом году решили провести этот праздник, используя европейскую символику памяти погибших в войне - вместо георгиевской ленты ввели красный мак.